[Назад на главную страницу]


ВСТРЕЧА друзей, посвященная юбилею выпуска 1985 года, мат-мех ЛГУ
(9 июля 2005 г)

9 июля 2005 года, в Ст.Петергофе, состоялось это знаменательное событие. Сразу хочу извиниться перед теми, кто по каким-то причинам не был извещен - возможно это упущение организаторов. С другой стороны - нужно и самим проявлять инициативу - снять трубку телефона или воспользоваться электрической почтой, чтобы позвонить старому другу и все узнать :-).
Итак, впервые за долгие годы народ, переборов страх перед неизвестностью - решил встретиться и посмотреть друг другу в такие знакомые, мудрые, но уже выцветшие от времени глаза :-)
Энтузиастов набралось немного, но лиха беда начало.. Следующая встреча обязательно будет более массовой .. И не через 5 лет, а гораздо раньше !

Во время мероприятия производилась цифровая фото и видео съемка (по которой, собственно, и была восстановлена последовательность описываемых далее событий :-)

Все фотографии хранятся на сервере в двух форматах: уменьшенном (то что вы видите, заходя на страничку) и полном (1600х1200 пикселов, размером ~300-400kb). Чтобы рассмотреть маленькую фотку подробнее (увеличить) - надо кликнуть на нее левой клавишей мышки.
Затем можно скачать ее к себе (кликнуть правой клавишей мыши и выбрать в меню "сохранить как..").
Фотка полного размера вполне пригодна для печати с нее качественной фотографии (сейчас делают в любой фотолаборатории).


  • ВЫЗОВ (официальный документ)
  • НАЧАЛО и приезд международного оргкомитета [фотки]
  • ОЖИДАНИЕ (глазами очевидца)
  • ЛИСТОК регистрации
  • ВСТРЕЧА после долгой разлуки [фотки]
  • УТРО туманное, продолжение.. [фотки]

  • Все было хорошо! Замечательно посидели за столиками в тенёчке, поели шашлыки, пообщались, расслабились. Каждый, по кругу, рассказывал про себя - чем занимался все это время, сколько детей, пригодилось ли в жизни - знание интегрального исчисления .. :-)
    Около 18.00 снялись и поехали к факультету. Там пофоткались на ступеньках и в холле. Прошлись по гулким пустым коридорам, заглянули в аудитории. Совершили ритуальный проход вокруг "баобаба". По-удивлялись тому, как мало, что изменилось за эти годы.
    Потом пошли к общагам. Сейчас так просто туда не пройти - всё обнесли забором и поставили шлагбаум с турникетом. Однако, по полученным заранее разведданным, было известно, что в кампусе проходит международный Го-турнир . Зная пароль и прикинувшись гошниками мы легко проникли на территорию. А может нас и так пустили - уже точно не помню.. :-)
    Понастольгировав на полянке, посреди общаг, небольшая группа двинулась в бар Шайбы. Остальных Юра Машков куда-то увез на своем джипе (возможно домой).
    В баре сноровисто поиграли в бильярд и еще выпили пива, часть которого была неосторожно пролита на зеленое сукно стола :-( Пришлось срочно эвакуироваться к ближайшему пруду. Раньше он располагался сразу за общагами, возле леса. Теперь пришлось огибать длинный забор. Сильно устали. Посидев на берегу пруда и попев патриотические песни двинулись в сторону Питера, обустраиваться на ночлег. До метро Автово добирались уже небольшой компанией на маршрутке. Опять пели песни, правильно разложив их на несколько голосов. Пассажиры маршрутки и водитель были очень довольны веселыми попутчиками.

    В целом, по мнению экспертов, мероприятие было проведено на крепкую, заслуженную пятерку!
    Давайте чаще встречаться!



    Hosted by uCoz